Музейная «Акция дарений» проходит в Доме — музея Владимира Ильича Ленина круглый год.  Подводятся ее итоги 1ноября -7 ноября в канун Дня рождения музея. Но уже сегодня поступают подарки от наших друзей. Мы получили в дар декоративный гобелен «Дом Орлова на Первой горе». Автор -человек творческий,  создающий интересные самобытные работы, участник  многочисленных выставок,  давний друг музея Лияна  Халимовна  Алимбек – Тагирова. Моделью для создания этой работы послужил рисунок  известного казанского художника А.Н. Лопаткина. Гобелен  пополнит музейную коллекцию работ декоративно — прикладного искусства и станет экспонатом тематических выставок. Сердечно благодарим Лияну Халимовну за подарок и желаем новых творческих успехов.