Мероприятия к 100-летию со дня смерти Владимира Ильича проходили бесплатно в Доме – музее В.И. Ленина с 21 января по 27 января. Неделя памяти открылась митингом и возложением цветов к памятнику В.И. Ленину скульптора Н.И. Шильникова. В музейных залах участники мероприятий и посетители знакомились с выставочной экспозицией «Последний январь», а в кино/конференц – зале «Советский» проходил тематический вечер «Не умер он…Живы его дела». В последующие дни проводились экскурсии по мемориальной экспозиции, интерактивные программы «Читаем вслух стихи о Ленине», демонстрации кинофильмов и документальных фильмов о Владимире Ильиче. В последний, завершающий неделю день, состоялся Круглый стол «Зимние месяцы в биографиях политических лидеров СССР» с участием известных ученых казанских вузов. Мероприятия, подготовленные с коллегами Национального музея РТ, прошли достойно.