В юбилейный для Дома – музея В.И. Ленина 2022 -ой год прошли мероприятия, ранее запланированные. Программа включала экскурсионные субботники, просветительские занятия, мини выставки проекта «Предмет на показ», интервью на телевидении.  Основное мероприятие – юбилейный вечер «Музею – 85!», состоялось 7 ноября в 15.00. Его открытие началось с концерта духового оркестра «Современник» Детской музыкальной школы имени Дж. Файзи (руководитель — Лебедев М.В.). В адрес музея звучали поздравления от ЦК КПРФ, ТРО КПРФ, Генерального консульства КНР в г.Казани,  Комитета по развитию туризма г. Казани, потомков родственников семьи Ульяновых, музейных коллег, друзей, благотворителей. Сюрпризом стал визит тележурналиста из Вьетнама г-на Буй Зуй Чиня и его репортаж о 85-летнем юбилее Дома — музея В.И.Ленина по вьетнамскому телевидению. Благодарим всех за внимание к старейшему музею нашего края, за помощь, поздравления и добрые пожелания.