Прошедшая неделя была наполнена событиями, интересными встречами и мероприятиями. Одно из них – особенное. 19 мая Дом – музей В.И.Ленина посетили доктор педагогических наук, профессор Мухаметшина Резеда  Фаилевна, (КПФУ), Лысакова Ирина Павловна, доктор филологических наук, профессор (г. Санкт — Петербург), Сергей Сергеевич Хромов, доктор филологических наук, профессор (г. Москва). В течение трех часов гости  знакомились с экспозицией музея, проявляя большой интерес к казанской истории семьи Ульяновых. По окончании экскурсии обменялись впечатлениями от встречи: гости благодарили за подробный рассказ, а нам, сотрудникам музея вспоминались слова китайского философа: «При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним…».