В Доме — музее В.И.Ленина — «НЛО».

28 сентября в 14.00   в Доме — музее В.И.Ленина состоится персональная выставка известного казанского художника А.Н. Лопаткина под названием «НЛО». Расшифровка названия выставки – оригинальная, поясняет следующее: «Некоторые лабораторные опыты» и «Несколько любопытных объектов». На выставке будут представлены 20 новых работ мастера, выполненных в абстрактном стиле, сочетающие в себе элементы дизайна, живописи и декоративно-прикладного искусства.  Творчество А.Н. Лопаткина многогранно: живописец, дизайнер,  архитектор  памятников Габдулле Тукаю в Анкаре и Стамбуле.

Лопаткина Александра Нарциссовича и Дом — музей В.И.Ленина связывают многие годы сотрудничества. Он — автор художественного проекта новой музейной экспозиции, многочисленных художественных выставок и мастер – классов на музейной выставочной площадке. Выставка «НЛО» будет особенно интересна любителям формального искусства. Работа ее продлится до 10 декабря 2022 года, доступна по музейным билетам и Пушкинской карте. Справки по тел. +7 843 236 90 12.