27 июля в Доме – музее В.И.Ленина состоялся вечер памяти Ильи Николаевича Ульянова, чья 190-ая годовщина со дня рождения приходится на 26 июля 2021 года. Он проходил под названием «Илья Николаевич Ульянов. Личность незаурядная…» и в новом для музея В.И.Ленина формате – литературно-музыкальной композиции. Программа включала рассказ о выдающемся государственном деятеля, русском просветителе и педагоге, посвятившем себя служению Родине. О некоторых, наиболее ярких и значимые событиях его биографии, в которой казанская страница, во многом определившая его судьбу, в стихах, музыке и прозе рассказали сотрудники нашего музея, Национального музея РТ, музеев А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина, Е.А.Боратынского, а также в исполнении артиста и исполнителя Владимира Нежданова. Благодарность и признание исполнителям выразили аплодисментами участники программы.