27 сентября в г. Казани прошел торжественный прием по случаю 74 – ой годовщины образования Китайской Народной Республики. Прием был  организован Генеральным консульством КНР в Казани. По личному приглашению г-на Сян Бо сотрудники Дома – музея В.И. Ленина были приглашены на праздник, значимый для китайской страны. В докладе Генерального консула КНР в Казани г-на Сян Бо звучали слова благодарности и надежды на дальнейшую дружбу России с Китаем.

В музее В.И. Ленина частыми гостями бывают китайские официальные делегации, туристы, бизнесмены и студенты, обучающиеся в нашем городе. Добрые отношения, сложившиеся между Домом – музеем В.И. Ленина и Генеральным консульством КНР в Казани служат, пусть небольшим, укреплением дружеских связей между нашими странами.