Китай 6.10.14
Вечером 6 октября Дом-музей В.И. Ленина посетила делегация ведущего и самого крупного туроператора Китая, компании China International Travel Service Limited (CITS), во главе с ее Президентом госпожой Юй Ниннин. В составе делегации – директора департаментов и руководители офисов компании, которая в 2013 году обслужила более 3,2 млн. туристов. С принимающей стороны гостей сопровождали представители Государственного комитета Республики Татарстан по туризму во главе с председателем Комитета С.Е.Ивановым.

Гости ознакомились с мемориальной экспозицией музея, перспективами его развития, новыми программами и возможностями по приему туристов. С китайской стороны была выражена заинтересованность в укреплении сотрудничества, расширении географии туристских направлений, что является целью их визита в Казань и посещения объектов туристского интереса, к числу которых относится и Дом-музей В.И.Ленина.