16 сентября Дом-музей В.И.Ленина посетили друзья и коллеги, сотрудники музея истории Казанского университета во главе с директором Писаревой Стеллой Владимировной. Наши музеи связывают годы дружбы, а со стороны гостей еще и поддержка. Коллекция изофонда музея В.И.Ленина значительно пополнилась их дарами. Программа презентации включала знакомство с историко-биографической экспозицией, где были представлены современные технические возможности мультимедийной техники, мемориальной экспозицией, воссозданной после реконструкции.

Впечатление произвел фрагмент костюмированной экскурсии «В гостях у госпожи Орловой», ставшей своеобразным брендом нашего музея. Гости с интересом осмотрели музейную территорию, сад и его новые строения, интерактивные площадки.

По достоинству оценили музейные сотрудники КГУ экспозиции, выставочную площадку «Красная стена», кино/конференц-зал, буфет. А за круглым столом с традиционным чаем Стелла Владимировна вручиласувениры и подарки ленинской тематики. За чашкой чая обсуждались планы и перспективы дальнейшего плодотворного сотрудничеством двух известных и популярных музеев города.