Дом-музей В.И.Ленина готовится встретить своих посетителей. Сотрудники привели в порядок дом, уставший от одиночества и повеселевший от человеческого внимания и заботы. Много работы ожидало в саду: то, что нужно было делать постепенно, день за днем, в течение всей весны, пришлось наверстывать ударным трудом. Зато результат превзошел все ожидания: сад обновился, заиграл не только всеми оттенками зеленого, но и порадовал яблоневым цветом, тюльпанами, белыми свечками каштанов. Появились и заняли свои места в усадебном саду сказочные персонажи, которые сад и его урожай охраняют от не в меру хозяйничающих ворон, да и взрослых с детишками развлекают. Совсем не злой дворник Ибрагимыч ждет не дождется ребят на входе в музей, у детского домика. Кокетливая и, как положено, в санитарной маске на лице, стоит у яблоньки всеобщая любимица Баба Яга. Вышел погреться на солнышке музейный домовой. Все замерло в ожидании вас, наши дорогие гости, которым тоже поднадоела «удаленка» и встречи онлайн, не заменяющие живого общения. Приходите в музей, но помните о своем здоровье, здоровье близких, соблюдайте установленные санитарные правила.
Все будет хорошо!