Минувший месяц года был богат на встречи, события, сюрпризы. О некоторых мы сообщаем сегодня в «новостях». В первой половине июня (12.06.) театральная площадка и сцена «Музейного театрика» стали местом проведения веселого детского праздника. Его участники и главные действующие лица – дети дошкольного и младшего школьного возраста. В рамках проекта «Молодые сердца» фонда культурных инициатив «Достойное будущее» они представляли свои рисунки. Первая выставка юных художников прошла с успехом и очень весело.

Знаковое для музея событие –приезд гостей из Москвы и презентация книги «Род Т.Ф.Орлова в Казани. XVIII-XXI век. Тайны старых фотографий» В.Н. Фомичева, потомка владельцев усадьбы Орловых, где расположен музей В.И.Ленина. Наши гости осмотрели памятную еловую алею, заложенную в музейном саду в 2019 году, передали предметы, которые пополнили мемориальную коллекцию Орловых.

Дом- музей В.И.Ленина по-прежнему привлекает внимание и юных фотографов, и опытных видео операторов. Летом, когда цветут каштаны и жасмин, особенно. Приятным событием для музея стала благотворительная акция  Казанского «Горводзеленхоза» — сотрудники посадили в музейном саду три голубые ели. И это не в первый раз! Сердечно благодарим Розу Шафигулловну Заббарову, управляющую трестом МУП ««Горводзеленхоз» и работников предприятия.