Эта фраза относится ко всем посетителям музея, и большим, и маленьким, ведь сад — его неотъемлемая часть, а сейчас просто великолепная. С утра порадовали розы своими белыми, бордовыми, розовыми шапками, а ведь еще вчера в партере были только бутоны.  Огромный куст чайной розы можно, пожалуй, сравнить лишь с красавцами пионами, у которых тоже пора цветения. У главных музейных ворот — белые цветы чубушника (нашего жасмина), а под кустом притаился маленький грибочек (несъедобный!), который к вечеру обещался вырасти. Наши сказочные персонажи, что сад берегут и охраняют от всяческих напастей, — все на месте, делом заняты: и Избушка-на-побегушках, и добрый домовой Харитоныч с внучком своим Спиридошей, и Апполинария Дормидонтовна (по-простому Баба Яга), и дворник Ибрагимыч, и Пугалина (чучело огородное), и Домушечка-душечка с Птичкой-невеличкой.  Приходите, полюбуйтесь, порадуйтесь. И торопитесь: глазом моргнуть не успеете, как осень все краски  перепутает, и свои картины рисовать будет. Успейте поймать прекрасные мгновения нашего теплого, ласкового лета!