Пока наш музей не открылся после реконструкции Международная акция «Ночь в музее» в Доме-музее В.И.Ленина сегодня прошла в формате «С утра до вечера в музее». Началась акция с программы, полюбившейся нашим маленьким посетителям, «Игры и забавы прошлых лет». В ней приняли участие воспитанники детского сада № 37. Они с удовольствием исполняли все задания своих «фантов», получали «почту» из разных стран, дули на «облака», весело пели „Песню бобыля», старинную песенку и даже разучивали танцевальные «па» «Полонеза». При участии добровольных помощников музея прошла ежегодная весенняя акция «Пройдемте в сад: я покажу Вас розам», благодаря которой наш цветочный партер пополнился алыми розами. Традиционно на наших праздниках в музейном саду работал фотосалон «Остановись мгновенье…», а в паузах между мероприятиями звучала музыка прошлых лет. А для посетителей, заглянувших в наш музейный сад, проходили экскурсии «От Первой горы…. до наших дней».