Начались осенние школьные каникулы, и казанские ученики, а также юные гости из больших и малых городов нашей огромной страны, не теряя даром времени, спешат узнать много нового и интересного о нашем прекрасном городе, побывать в его музеях. Дом-музей В.И.Ленина стал точкой притяжения для многих туристических групп Москвы, С.-Петербурга, Волгограда, Челябинска, Екатеринбурга, Ростова, Омска, Нижнего Тагила и других. Желание посетить его изъявили более 1100 ребят, которые побывают на костюмированной экскурсии с интерактивными элементами «В гостях у госпожи Орловой». Они познакомятся не только с жизнью семьи Ульяновых во флигеле усадьбы Орловых в 1888-1889 годах, но и поиграют в игры, в которые играли их сверстники во второй половине XIX века, потанцуют так, как танцевали на балах в то далекое время, одним словом, пополнят свой багаж знаний и умений, а также новых, приятных впечатлений. А открыли «высокий» музейный сезон школьники из казанской школы № 18. Для них сотрудники дома-музея подготовили игру, в которую играли еще и в XVIII веке – пазлы (в России она называлась «пузели»). Разделившись на команды, ребята по фрагментам собирали фотографии мемориальных комнат дома-музея. Справились с эти сложным заданием все!