25 февраля в Доме-музее В.И. Ленина прошло совещание с участием заместителя премьер-министра Республики Татарстан В.Г. Шайхразиева. Главная тема совещания – подготовка к открытию музея после реконструкции. Василь Гаязович   осмотрел здание музея, музейную территорию, экспозицию, отметил хорошую работу строителей при реконструкции мемориальной части, обратил внимание на выполнения всех необходимых работ по музеефикации. Заместитель Премьер-министра в своем выступлении остановился на важности бережного отношения к истории, сохранения нашего исторического и культурного наследия для будущих поколений, потребовал от строителей и музейщиков неукоснительного соблюдения сроков окончания реконструкции и открытия музея.

Также на совещании приняли участие: начальник Управления Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики Р.Ю. Беляков, первый заместитель министра культуры Республики Татарстан И.Х. Аюпова, первый секретарь ТРО КПРФ, депутат Госсовета Республики Татарстан Х.Г. Миргалимов, директор ГКУ ГИСУ Республики Татарстан М.М. Айзатуллин, генеральный директор ЗАО ТСНРУ Ю.А. Егорушкин, генеральный директор Национального музея РТ Г.Р. Назипова.