Более 130 лет прошло с тех пор, как в стенах Императорского Казанского университета состоялась студенческая сходка, в которой принял участие восемнадцатилетний Владимир Ульянов. Вспоминая это событие, оказавшее большое влияние на его дальнейшую судьбу профессионального революционера, посетителям  Дома – музея Владимира Ильича Ленина представят художественный фильм «Первая Бастилия», съемка которого проходила в Казанском университете в 1965 году. В этот же день, 4 декабря  гости музея будут приглашены на музейную программу «Невыдуманные истории», в основе которой лежит поэма Е.Евтушенко «Казанский университет». Начало киносеанса: 13.00; начало музейной программы: 15.00. Справки по тел. 843 236 90 12.