Так называлась программа Дома – музея В.И. Ленина 21 мая 2022 года, проходившая в рамках Международной акции «Ночь в музее». Ежегодно  здесь представляют посетителям разнообразные программы для казанцев и гостей города. Программа этого года включала тематические экскурсии по музейной территории и экспозиционным залам. Они отражали начало тех или иных значимых событий: возникновение и строительство городской усадьбы на Первой горе в 1865 году, в последствии ставшей пристанищем семьи Ульяновых в тяжелое для них время и обозначившей новый этап жизни, сходка студентов Императорского Казанского университета 4 декабря 1887 года, определившая выбор жизненного пути Владимира Ульянова. Возможно, и первая выставка архитектурных  проектов «Мир хижинам»  студентов КГАСУ, и первое знакомство учащихся школ г. Нижнекамска с выдающимися способностями Ленина станут в жизни новой точкой отсчета.