С 20 декабря по 28 декабря музей Владимира Ильича Ленина проводит для школьников средних и старших классов интерактивную экскурсионную программу  «Рождественские праздники в усадьбе Орловых». Программа проходит в мемориальной экспозиции музея и на выставке «Рождество в семейном кругу». Включает рассказ о традициях празднования Рождества в семье Ульяновых, о том, как готовились к главному зимнему празднику, как украшали елку, какие дарили подарки и как поздравляли близких. Участников программы ждут веселые новогодние забавы в стиле прошлого века.                                       Внимание! Программа проводится для организованных групп и только по предварительным заявкам. Время проведения 1час. Число участников не более 20 – 25 чел. Стоимость – 150 руб.