6 августа состоялась презентация Дома-музея В.И. Ленина для туроператоров г. Казани. В ней приняли участие руководители и менеджеры туристических компаний, осуществляющих прием туристов в г. Казани и Республике Татарстан. Участники инфотура познакомились с Домом-музеем и теми изменениями, которые произошли в результате его масштабной реконструкции и реставрации, осмотрели музейную территорию, постройки и площадки, используемые для реализации музейных программ, имеющихся в «деловом портфеле» музея и предназначенных для различных возрастных и социальных групп посетителей. В музейной экспозиции им были продемонстрированы новые технические и информационные возможности показа объектов, фрагменты предлагаемых туристам экскурсий – обзорной, тематической «Знакомьтесь: Ульяновы» и костюмированной «В гостях у госпожи Орловой», музейных занятий и программ, показан стиль работы музея, представлена его ценовая политика.

Гости побывали на выставочной площадке «Красная стена», где проходит авторская выставка художника Л.Х. Алимбек-Тагировой «Путешествие в мир текстильной скульптуры», по достоинству оценили конференц/кино зал для использования его возможностей в туристских программах. Завершилась презентация дружеской деловой беседой за чашкой чая у самовара в «Музейной гостиной».