«Ночь в музее…День в музейном саду» – так называлась программа, подготовленная Домом-музеем В. И. Ленина. Здание музея находится сейчас на ремонте, поэтому все мероприятия проходили в музейном саду. Среди участников – люди самых разных возрастов, интересов, увлечений. Все, кто пришёл в этот день в музейный сад, нашли себе занятие по душе. В рамках праздничной программы состоялась экскурсия-прогулка по усадьбе Орловых, а все желающие могли сфотографироваться в костюмах XIX века на фоне сада и флигеля усадьбы. Также была подготовлена музыкальная программа «Песни прошлых лет». А на интерактивной площадке прошло мероприятие «Играем в шахматы», в ходе которого ветераны – победители турниров «Памяти Ильича» на переходящий хрустальный кубок Дома-музея В. И. Ленина поделились секретами шахматной игры со всеми, кто желал познать азы искусства этой древней игры.фотография«Ночь в музее…День в музейном саду» – так называлась программа, подготовленная Домом-музеем В. И. Ленина. Здание музея находится сейчас на ремонте, поэтому все мероприятия проходили в музейном саду. Среди участников – люди самых разных возрастов, интересов, увлечений. Все, кто пришёл в этот день в музейный сад, нашли себе занятие по душе.

В рамках праздничной программы состоялась экскурсия-прогулка по усадьбе Орловых, а все желающие могли сфотографироваться в костюмах XIX века на фоне сада и флигеля усадьбы. Также была подготовлена музыкальная программа «Песни прошлых лет». А на интерактивной площадке прошло мероприятие «Играем в шахматы», в ходе которого ветераны – победители турниров «Памяти Ильича» на переходящий хрустальный кубок Дома-музея В. И. Ленина поделились секретами шахматной игры со всеми, кто желал познать азы искусства этой древней игры.