Завершили свою работу курсы повышения квалификации, организованные Министерством культуры Республики Татарстан и Санкт-Петербургским государственным институтом культуры по тематике «Инновационные подходы к организации экскурсионной деятельности». Слушателями курсов были и сотрудники Дома-музея В.И.Ленина.  Программа включала наиболее важные и актуальные вопросы экскурсионной и музейной работы. Занятия проводились заведующей кафедрой туризма и СКС СПбГИК, к.э.н., доцентом Лесковой Г.А., которая в интересной форме с живыми примерами на протяжении нескольких дней рассказывала об эффективной организации сферы туризма и экскурсий.  И как результат, новые  идеи и планы рождались уже в ходе занятий. Галина Андреевна нашла время познакомиться с Домом-музеем В.И.Ленина, его экспозицией и программами, была приятно удивлена их разнообразием. За короткий период времени установились теплые, дружественные отношения между музеем и преподавателем.