14 февраля в субботу в Доме — музее В.И.Ленина прошел «Урок истории в музее» по теме «Радикальное общественное движение конца ХIХ века в Казанской губернии» для учащихся 9-х классов. Креативный по форме, познавательный по содержанию урок с интерактивными элементами – современная форма изложения учебного материала отечественной истории. Автор – Бухарина Ирина Владимировна, творчески и профессионально работающий учитель истории МАОУ «Средней школы №18 с углубленным изучением английского языка». На этом уроке ребят ожидало не только учебное занятие, но и увлекательное приключение. Они узнали о студенческом движении Императорского Казанского университета во время контрреформ Александра III, о первых марксистских кружках в России и о начале революционной деятельности В.И.Ульянова – Ленина, увидели фрагмент историко – биографического фильма «Первая Бастилия», приняли участие в квест игре, которую проводили старшеклассники, ученики 11 «А» класса. Музей с Ириной Владимировной связывают партнерские отношения на протяжении многих лет. И эти отношения для нас дорогого стоят.