В коллекции Дома-музея В.И.Ленина снова пополнение. Дарители передали в музей прекрасно выполненный муляж большого старинного фотоаппарата на треноге с «гармошкой». Такую модель можно было встретить в фотоателье во второй пол. XIX – начале ХХ века. Он с точностью до отдельных деталей воспроизводит оригинал. Фотоаппарат прекрасно впишется в наши выставочные проекты на «красной стене», а музейные интерактивные  программы «Остановись, мгновенье!», «Портретъ-Кабинетъ», предлагающие посетителям сфотографироваться в интерьерах старинной усадьбы в костюмах позапрошлого века, получат давно желаемый и такой необходимый реквизит. Он станет дополнительным элементом реальности давно ушедших дней в фотографиях дня сегодняшнего.