В этом непростом для всех нас году сотрудники Дома-музея Владимира Ильича Ленина сохранили традиции, в числе которых проведение акции «Дни дарений». Подарки мы получаем в течение года, а в День рождения музея 7 ноября подводим итоги акции. За последнее десятилетие музейная историко-бытовая коллекция предметов значительно увеличилась, благодаря нашим дарителям. В этом году в музей поступили: новый фотоальбом о Ленине, выпущенный к 150-летнему юбилею Владимира Ильича, с редкими и ранее неизвестными широкой общественности снимками; литература о Ленине и его семье, домашняя библиотека русских писателей,  произведения которых читали в свое время Ульяновы, а также мелкая скульптурная пластика, пластинки с музыкальными произведениями татарских композиторов, старинная посуда, самопрялка, начала ХХ века. Музейная коллекция фотографий пополнилась фотоснимками казанских мастеров ХIХ века, коллекция наград — медалью КПРФ «100 лет образования Татарской АССР». Мы сердечно благодарим всех, кто принял участие в акции и тем самым внес свой вклад в сохранение нашей истории.