В небольшом уютном саду Дома-музея В.И.Ленина еженедельно в июле по пятницам и субботам в 12.00. будут транслироваться концертные программы в записи известных советских, российских и зарубежных оркестров.  Традиция  трансляции музыкальных концертов в записи в казанских городских парках сложилась давно, а выступления духового оркестра по выходным дням в ХIХ веке было настоящим праздником. В наши дни музей продолжает эту традицию, и в бывшей усадьбе Орловых будут звучать старинные и современные произведения. Надеемся, что музейный проект «В городском саду музыка играет», названный словами из одноименной песни М. Блантера и А. Фатьянова (1947г.), будет приятным дополнением к знакомству с музеем для наших посетителей.