Дом – музей Владимира Ильича Ленина посетили представители Генерального консульства Ккитайской Народной Республики  в г.Казань  г-н У Инцинь с супругой  и помощником Генерального консула  г-ном Пянем. Цель визита – желание поздравить сотрудников музея с наступающим Новым годом. В поздравлениях высоких гостей звучали слова о дружеских отношениях, сложившихся между Генеральным консульством и Домом — музеем В.И.Ленина, о роли музея в сохранении исторической памяти, связанной с именем Владимира Ильича, а также слова благодарности за теплый прием китайских делегаций. В ответном слове Басова Т.И., директор музея, поблагодарила за внимание и высокую оценку его деятельности. На встрече также присутствовали доктор экономических наук, профессор, Депутат Государственного Совета РТ Сафин Фадбир Магусович, Председатель Совета директоров ОАО «Татарское специальное научно-реставрационное управление» П.А. Егорушкин. В ходе беседы были затронуты вопросы о возможностях активного взаимодействия в просветительской деятельности по ленинской тематике.