1-го июля на  театральной площадке Дома – музея В.И.Ленина состоялась торжественная церемония открытия выставки «100-летняя годовщина Коммунистической партии Китая». Организатором проведения выставки было Генеральное консульством Китайской Народной Республики в городе Казани под руководством и при личном участии  Генерального консула г-на У Инциня. Открытие прошло на высоком организационном и содержательном уровне, в теплой дружественной атмосфере.  Это отмечали  присутствовавшие здесь официальные представители органов власти  Республики Татарстан и  города Казани, руководители учебных заведений, где проходят обучение студенты из КНР, общественность  города. Приятным сюрпризом для участников мероприятия стали  выступления известного ансамбля «Ренессанс» и молодых китайских музыкантов. Это событие широко освещали средства массовой информации.