21 октября в Доме-музее В.И.Ленина побывала делегация ведущих российских туроператоров, работающих на китайском рынке. Отметим, что туроператоры находятся в республике в рекламном туре, который организовал Государственный комитет Республики Татарстан по туризму.

Гости посетили мемориальный дом, осмотрели музейный сад, познакомились с перспективными проектами музея, обсудили с его сотрудниками вопросы приема групп китайских туристов. Были высказаны пожелания использовать в экскурсионном обслуживании аудио-гид на китайском языке и буклеты. Особый интерес туроператоры проявили к организации на базе музея детских программ и оказания дополнительных услуг. Гости выразили готовность сотрудничать с музеем по приему туристов и надежду на скорейшее открытие музея.