В программу рабочего визита   Калашникова Леонида Ивановича,  известного российского политика, секретаря ЦК КПРФ по международным связям, председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции  и связям с соотечественниками (9-10 июня2019г.) входило посещение Дома – музея Владимира Ильича Ленина. Знакомство с музеем началось с возложения цветов к памятнику В.И.Ленину скульптора В.Н.Томского.  В сопровождении председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению в Госсовете РТ  Хабибуллина А. Г. и его заместителя, первого секретарь Татарстанского регионального отделения КПРФ  Миргалимова Х. М. гость осмотрел историко – биографическую и мемориальную экспозиции, провел встречу с членами ТРО КПРФ,  коллективом музея, и, конечно, поучаствовал в фото сессии. О своем посещении музея Леонид Иванович  оставил отзывов: «Очень уютный, теплый музей!…Спасибо огромное всему коллективу!»