13 октября Дом-музей В.И.Ленина посетили воспитанники Раифского специального профессионального училища. Ребята познакомились с историко-биографической и мемориальной экспозициями музея. Они узнали о том, как учились и чего достигли дети Ульяновых, какие книги они читали, какие знали иностранные языки, какими играми увлекались, какую музыку слушали в исполнении их матери Марии Александровны. Услышали они и много нового о том, каким в то время был казанский театр и какие спектакли посмотрели Ульяновы, как был организован матч по переписке между Владимиром Ильичем и известным самарским шахматистом А.Н.Хардиным, какой была и как готовилась еда в казанском доме, что больше всего ценили Ульяновы и многое, многое другое. Музей им понравился, и они решили побывать в нем снова.