Открытие мини-выставки рождественских и новогодних открыток с таким названием сегодня состоялось в Доме-музее В.И. Ленина. Гости увидели не просто набор из более чем 150 открыток, а необыкновенную красавицу-ель, украшенную разноцветными карточками, картины в стиле «пэчворк» из открыток и праздничных поздравлений, витрины, где наглядно представлена история открыток в нашей стране – от черно-белых рождественских начала XX века до современных в высокохудожественном исполнении. Большой интерес вызвали рождественские открытки из частной коллекции Н.Ф. Рябова, изданные в начале XX века. Посетители также узнали, какой исторический путь прошло это «открытое письмо».

В рамках выставки состоялась презентация программы «Задушевные мелодии», подготовленной совместно с музеем С.Сайдашева. Как же приятно было услышать историю, вспомнить и всем вместе спеть любимые новогодние песни родом из детства и веселой, беззаботной юности!