Событие, произошедшее в воскресенье на минувшей неделе, было приятным сюрпризом для сотрудников Дома – музея В.И. Ленина. Бывшую усадьбу на Первой Горе посетила Татьяна Орлова, одна из потомков Тимофея Федоровича и Елизаветы Ивановны Орловых, владельцев усадьбы. Первая встреча потомков сыновей Орловых — Аркадия, Николая и Анатолия в доме прапрадеда состоялась в августе 2019 года. Благодаря этой встрече, они обрели родственников, увидели и узнали многое из жизни дома предков, почувствовали кровную связь с местом, где жили их предки.

Встреча в музее с Татьяной Орловой открывает новую страницу в современной истории усадьбы, дает повод обратиться к серьезному изучению истории своей семьи и возможность обрести новых родственников.