28 сентября, в день рождения Александра Лопаткина, казанского художника, архитектора и дизайнера, открылась его персональная выставка НЛО, о чем ранее сообщали СМИ. В теплой, дружеской обстановке Александр Нарциссович представлял свои работы, созданные им в последние годы. Своими впечатлениями о выставке и творчестве художника поделились Самакаев И.М., председатель Творческого союза художников России в РТ, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Бакулин Г.А., Лауреат государственной премии ТАССР им. Г.Тукая, заслуженный архитектор Российской Федерации, заслуженный архитектор Республики Татарстан, товарищи по творчеству и друзья. Особое отношение к мастеру у сотрудников музея, которых связывают долгие годы совместной работы по совершенствованию музейной экспозиции и оформлению тематических выставок. Впереди много планов, задумок, а сегодня – наши самые добрые пожелания мастеру.