В минувшие зимние праздники выставка «Рождество приходит в дом» привлекала, развлекала и дарила гостям музея неповторимые ощущения тепла, уюта старого времени. Выставка «представляла» малую гостиную дома Орловых начала ХХ века. Обстановка, трюмо в деревянной резной раме и напольные часы, предметы быта и развлечений хозяев дома соответствовали времени. Елка, наряженная игрушками, жардиньерка с рождественскими подарками, праздничные наряды и новое домашнее приобретение – патефон с «музыкальным репертуаром» — все здесь давало возможность не только чувствовать дух той эпохи, но и «слышать ее голос». Слова посетителей: «Жаль расставаться с уютной атмосферой вашего дома» — были наградой сотрудникам музея.